Logo Jill Wentz Kreativstudio

Impressum

Vertreten durch die IT-Recht Kanzlei

Angaben gemäß § 5 TMG

Jill Wentz
Jill Wentz Visuelle Kommunikation
Schellingstr. 38
75175 Pforzheim
Deutschland

Tel.: 072316075071
E-Mail: info@jill-wentz.com

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE815540733

Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: https://ec.europa.eu/odr

Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder verpflichtet noch bereit.

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Bildquellen (Stand 22.08.2020)

Alle verwendeten Bilder und Grafiken sind Eigentum von Jill Wentz, mit Ausnahme von:

 

START – https://jill-wentz.com/

Portrait Jill Wentz – Susan Miersch

https://unsplash.com/photos/IcclLmLQuw8

Work on iMac – Ilya Pavlov @ilyapavlov – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/BJ25B9sonUs

A friend gave me a book called Logo Modernism… – Paul Hanaoka @plhnk – unsplash.com


GESTALTUNG –
https://jill-wentz.com/gestaltung/

https://unsplash.com/photos/-cuwrUg6lGI

Hand holding photo – Jakob Owens @jakobowens1 – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/Exiil1L7hQI

Vitra Design Museum – Michael Dolejs @michaeldolejs – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/aJTiW00qqtI

Scattered white paper – Brandi Redd @brandi1 – unsplash.com


CORPORATE DESIGN –
https://jill-wentz.com/corporate-design/

https://unsplash.com/photos/bSEyq0LR2mk

Lofts Sign – Drew Beamer @drew_beamer – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/I4El0RTlir4

White manikin head in white background – winning75 @winnaing – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/BcjdbyKWquw

Secret – Kristina Flour @tinaflour – unsplash.com


GRAFIK DESIGN –
https://jill-wentz.com/grafik-design/

https://unsplash.com/photos/_ZfLlKxilpw

untitled – Alex @brizmaker – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/s358rpxEALI

untitled – Diana Akhmetianova @dreamcraftlove – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/3s3JPEXRzUg

untitled – Kunj Parekh @kunjparekh – unsplash.com

EDITORIAL DESIGN – https://jill-wentz.com/editorial-design/

https://unsplash.com/photos/j2OprKAcWkQ

Book – Gabriele Diwald @gabrielediwald – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/_TDrHeykpPk

untitled – Chad Peltola @chadpeltola – unsplash.com

DESIGN IM RAUM – https://jill-wentz.com/design-im-raum/

https://unsplash.com/photos/E6nKCG6qNi0

Nr 2 at Zürcher Hochschule der Künste – Etienne Girardet @etiennegirardet – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/gNMl8klgsWI

untitled – Faris Mohammed @pkmfaris – unsplash.com

 

KONZEPT – https://jill-wentz.com/konzept/

https://unsplash.com/photos/Ar-iTL4QKl4

Design Inspiration on Whiteboard – New Data Services @new_data_services – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/TbS0QHz2qnw

untitled – Adam Birkett @abrkett – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/8_xZGSxk4to

Perspective – Anika Huizinga @iam_anih – unsplash.com

 

CORPORATE IDENTITY – https://jill-wentz.com/corporate-identity/

https://unsplash.com/photos/oLU63uzhT88

K80 – Jurica Koletić @juricakoletic – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/NRg2Y92HSAE

Cafe, Tate Modern, London – Dimitry B – dimitry_b – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/8AJuvX4hzws

untitled – Katie McNabb @katiemcnabb – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/_XXNjSziZuA

untitled – Hanna Morris @hcmorr – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/2LowviVHZ-E

We wanted to display the concept of a person thinking. We entered a dark room, spent a long time adjusting the light, and came up with this image – Ben Sweet @benjaminsweet – unsplash.com

 

MARKETING STRATEGIE – https://jill-wentz.com/marketing-strategie/

https://unsplash.com/photos/9Q7PqDxCZeQ

untitled – Shwetha Shankar @shwetha – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/djb1whucfBY

Ten key accounting calculator on yellow desk – StellrWeb @stellrweb – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/VxC0DMdCh4E

untitle – 丁亦然 @yiranding – unsplash.com

 

ONLINE – https://jill-wentz.com/online/

https://unsplash.com/photos/FcLq69V7Rsc

untitled – John Lockwood @justjohnl – unsplash.com 

https://unsplash.com/photos/na0q_5J7LhM

untitled – Daiga Ellaby @daiga_ellaby – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/K1jUkRFPa2I

untitled – Dmitry Bayer @mitrybayer – unsplash.com

 

SOCIAL MEDIA MARKETING – https://jill-wentz.com/social-media-marketing/

https://unsplash.com/photos/ZiQkhI7417A

untitled – Alina Grubnyak @alinnnaaaa – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/wn35CKouahQ

Golf – Markus Spiske @markusspiske – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/r4lM2v9M84Q

untitled – Jez Timms @jeztimms – unsplash.com

 

WEB DESIGN – https://jill-wentz.com/web-design/

https://unsplash.com/photos/-UsJoNxLaNo

Person using Android smartphone – Georgia de Lotz – @georgiadelotz – Unsplash.com

https://unsplash.com/photos/weRQAu9TA-A

Website layout doodles – Halacious @halacious – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/4eBOAeFfY0w

untitled – Marianne bos @mariannebos – unsplash.com

 

TEXT https://jill-wentz.com/text/

https://unsplash.com/photos/wRgNwR9CZDA

IS MOD – John Jennings @john_jennings – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/mk7D-4UCfmg

Vintage typewriter – Florian Klauer @florian klauer – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/DgZxBnZeQo8

untitled – Tony Stoddard @kereru– unsplash.com

https://unsplash.com/photos/2xU7rYxsTiM

life’s too short to remove usb safely – Sergi Kabrera @skabrera – unsplash.com

https://unsplash.com/photos/bJJjvEdjchY

24 hours of sailing of Tregastel | Les 24h à la voile de Trégastel – Erwan Hesry @erwanhesry – unsplash.com

 

REFERENZEN – https://jill-wentz.com/referenzen/

https://unsplash.com/photos/s3AFTBZ3cnc

untitled – Carrie Beth William @caribou15 – unsplash.com

 

KONTAKT – https://jill-wentz.com/kontakt/

https://unsplash.com/photos/muOHbrFGEQY

Taken at Paper & Pixels Design Studio, Gibraltar – Georgie Cobbs @georgie_cobbs – unsplash.com

Logos, Visitenkarten, Briefpapier und mehr
Flyer, Plakate, Einladungen und mehr
Magazine, Broschüren, Speisekarten und mehr
Außenwerbung, Wandgestaltung, Schilder und mehr
Flyer Design für Gestaltungsmenü
Unternehmensausrichtung & Markenentwicklung
Kampagnenkonzepte & Multi-Channel Marketing
Bild Glühbirne für Konzeptmenü
Content, Ads und Betreuung für Facebook & Instagram
Gestaltung, Umsetzung & Optimierung von Webseiten
@ Symbol für Onlinemenü